Интерактивная доска

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 20 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 20 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий. Учебные кабинеты оснащены учебно-наглядными пособиями, раздаточным и дидактическим материалом в необходимом количестве, что позволяет в полной мере обеспечивать качественный учебно-воспитательный процесс.
    Учебные кабинеты оснащены типовым оборудованием, которое позволяет осуществлять качественный процесс образования и воспитания обучающихся.

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерская для уроков технологии оснащена всем необходимым оборудованием.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

На территории школы располагаются стадион, спортивно-игровая площадкаВ школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Школа имеет 1 оборудованный спортивный зал.
    На территории школы располагаются стадион, спортивно-игровая площадка

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - 1 актовый зал на 150 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки.Для организации досуга в школе есть всё необходимое - 1 актовый зал на 150 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует 1 компьютерный  класс. Оснащены компьютерами : библиотека, кабинеты администрации, психолога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 85 компьютеров. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.
    Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 08:30 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).
    Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет ПАО «Ростелеком».
    •    Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    •    150 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков), все 150компьютеров имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет,
    •    Мультимедийных проекторов – 7
    •    принтеров – 3
    •    МФУ – 11
    •    Интерактивных досок – 4
    •    Веб-камер – 2

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Библиотека МКОУ «Круглянская СОШ» расположена на 2 этаже, совмещена с читальным залом, обеспечена возможность работы на стационарных компьютерах (использования переносных компьютеров) с выходом в Интернет.
    Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Спортивный зал оборудован необходимым спортивным инвентарем в соответствии с требованиями к оснащению образовательного процесса по учебному предмету "Физическая культура". Спортивный зал размещается на первом этаже, его размер составляет 182 м², высота 6 метров, что дает возможность организовывать работу спортивных секций по волейболу, баскетболу, спортивному ориентированию. В спортивном зале предусмотрена комната для инструктора 6 м², на первом этаже имеется раздевалки для мальчиков и девочек, площадью 18 м² и 18 м². При спортивных залах не оборудованы душевые и туалеты.
    О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    • школа реализует адаптированные программы начального общего, основного общего образования для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов;
    • прием детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основании рекомендаций ПМПК;
    • по медицинским и социально-педагогическим показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей) для учащихся организуется индивидуальное обучение на дому и инклюзивное образование;
    • вопросы деятельности образовательного учреждения общего типа, касающиеся организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов регламентированы Уставом и локальными актами образовательного учреждения;
    • в целях обеспечения освоения детьми с ОВЗ и детей-инвалидов в полном объеме образовательных программ, а также коррекции недостатков их физического и (или) психического развития в школе работает педагог-психолог, учитель-логопед,  социальный педагог;
    • для обеспечения эффективной интеграции детей с ОВЗ и детей-инвалидов в образовательном учреждении проводится информационно-просветительская, разъяснительная работы по вопросам, связанным с особенностями образовательного процесса для данной категории детей, со всеми участниками образовательного процесса – учащимися (как имеющими, так и не имеющими недостатки в развитии), их родителями (законными представителями), педагогическими работниками.
    О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ