• Безопасный лед

Основы безопасности жизнедеятельности

Безопасность на льду для детей очень важна Ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на льду гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети. Поздней осенью и ранней весной погода постоянно меняется: то злые морозы, то оттепель, то дожди. В это время лёд на речке становится тонким и хрупким, особенно около камыша или в местах, где есть проточная вода.

В целях обеспечения жизни и здоровья обучающихся в МКОУ «Круглянская СОШ» прошла акция - «Безопасный лед». С ребятами были проведены инструктажи - «Осторожно, тонкий лед». Дети  охотно повторили правила безопасного поведения на водоемах в весеннее время.

Не остались без внимания и родители обучающихся, им были предложены памятки, буклеты с правилами поведения на льду. «Осторожно! Тонкий лед!».

15 марта среда, 15:00
    Безопасный лед.