• Родительский совет

В школе работает Совет родителей,  созданный по инициативе законных представителей несовершеннолетних обучающихся.
                Деятельность Совета родителей осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим законодательством Российской Федерации в области образования, Уставом образовательной организации.
    Основными задачами Совета родителей являются:
        Содействие администрации образовательной организации:
    -    в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    -    в защите законных прав и интересов обучающихся;
    -    в организации и проведении мероприятий в образовательной организации.
        Обеспечение соблюдения прав родителей (законных представителей).
        Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.

Совет родителей:
        Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса.
        Защищает права и законные интересы обучающихся.
        Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.
        Оказывает содействие    в проведении мероприятий, организуемых образовательной организацией.
        Участвует    в    подготовке    образовательной    организации    к    новому учебному году.
        Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно- гигиенических правил и норм.
        Взаимодействует с различными организациями по вопросам сохранения и развития культурных традиций образовательной организации.