• Учебная эвакуация

Сегодня, 17 февраля, в нашей школе прошла учебная эвакуация.
    Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай ЧС в школе.
    Во время проведения мероприятия сотрудники школы еще раз закрепили свои знания и умения, вспомнили основные правила эвакуации. Представители ПЧ 23 показали ребятам пожарно-техническое вооружение и оборудование. Дети познакомились с пожарным расчетом: пожарными и водителем. Дети слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного.
    В целом эвакуация прошла с выполнением всех требований безопасности.

17 февраля пятница, 16:00
    Учебная эвакуация.