МКОУ "Круглянская СОШ"
с. Круглое, Звериноголовский район, Курганская область 
  • Уважаемые жители Курганской области, имеющие несовершеннолетних детей!

    Уважаемые жители Курганской области, имеющие несовершеннолетних детей!.

    Обращаем ваше внимание на то, что в последнее время в информационном пространстве наблюдается активизация украинских спецслужб, направленная на неокрепшее сознание подростков. Их цель – склонение детей к совершению противоправных деяний против общества.
    Для этого разного рода провокаторы запускают в популярных социальных сетях и мессенджерах рассылки, в которых призывают подростков и молодежь к участию в сомнительных акциях, сеют страх и панику.
    Родители, будьте бдительны! Интересуйтесь жизнью ваших детей, обращайте внимание на их переписку в социальных сетях. Убедите своих детей в том, что в случае получения подозрительных сообщений, особенно от незнакомых лиц, следует незамедлительно сообщить взрослым.
    «Спектр воздействия чрезвычайно широк: от психологических манипуляций и пропаганды до прямых угроз и шантажа», - подчеркивают в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.
    Уважаемые родители!
    Разговаривайте с ребенком! Вы должны знать, с кем он общается, как он проводит время, что его волнует. При каждом удобном случае обсуждайте с ребенком политическую, социальную и экономическую обстановку в мире, межэтнические отношения.
    Обеспечьте досуг ребенка! Спортивные секции, школьные кружки по интересам, общественные организации и военно-патриотические клубы являются отличной возможностью для самореализации и самовыражения ребенка, значительно расширят круг его общения.
    Расскажите ребенку обо всех возможных угрозах в интернете. Научите его не отвечать на сомнительные сообщения в соцсетях и мессенджерах. Лучшее решение: сразу же заблокировать нежелательный контакт.
    Обращайте внимание на поведение ребенка, а также на его интересы: какой видеоконтент он смотрит, какие книги читает, в каких социальных сетях Интернета зарегистрирован и на каких сайтах бывает.
    Обращайте внимание на участие ребенка в так называемых челленджах, когда он в реальной жизни выполняет задания, полученные в интернете.
    Объясните ребенку, что не вся информация, полученная из Интернета, правдива, важно проверять ее с помощью официальных источников.
    Будьте как можно ближе к своему ребенку: вместе посещайте культурные и спортивные мероприятия, устраивайте семейные праздники и так далее.
    Важно поддерживать контакты с друзьями и одноклассниками ребенка.
    С использованием информации МВД России
    #КурганскаяОбласть #ПротиводействиеТерроризму

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie