• Пост охраны

Охрана школы – одно из приоритетных направлений деятельности администрации образовательного учреждения.

Дети и педагоги должны находиться в безопасности в течение всего времени пребывания в школе. Организовать охрану учреждения можно несколькими способами:

- с помощью штатных сотрудников – вахтера или сторожа;

- частная охрана с привлечением сторонних квалифицированных специалистов – работников вневедомственной охраны или ЧОП.

Для защиты школы используется комплекс методов, каждый из которых выполняет конкретные задачи.

1. Физическая охрана силами сторожа или сотрудников частной охранной компании. Они пресекают противоправные действия, следят за порядком, не допускают нанесения ущерба зданию.
    2. Контрольно-пропускной режим, который исключает проникновение посторонних на территорию школы.
    3. Технические средства безопасности. К ним относятся: «тревожная кнопка», система видеонаблюдения, охранно-пожарная сигнализация. Помогают выявить угрозы и передать информацию о них в соответствующие службы.
    4. Защита прилегающей к школе территории – ограждение по периметру, хорошее освещение, ворота с надежным замком.

Пост охраны находится на первом этаже здания у основного входа. Это основная рабочая зона, где охранник выполняет свои обязанности.

Чем оборудуется пост охраны:

• Кнопка тревожной сигнализации, средства связи между сотрудниками и администрацией школы.
    • Система контроля и управления доступом, которая размещается на входе в учреждение.
    • Арочные металлодетекторы.
    • Система видеонаблюдения. Позволяет мониторить ситуацию внутри школы и на прилегающей территории.
    • Рабочее место охранника – стол, стул, компьютер, средство связи, место для хранения ключей.
    • Медицинская аптечка, средства индивидуальной защиты, огнетушитель и другие первичные средства пожаротушения

10 кв.м
    Количество сотрудников